Мастер-класс на базе ГКУ СО «Тольяттинский социальный приют «Дельфин»

           7 июня 2016 года на базе ГКУ СО «Тольяттинский социальный приют  «Дельфин» состоялся мастер-класс для социально-реабилитационных центров, социальных приютов, детских домов на тему «4 Стихии» (предотвращение конфликтного поведения, связанного с деструктивными способами решения противоречий, направление энергии на поиск взаимоприемлемого решения и осознания собственных стратегий поведения в конфликтных ситуациях).

           В мероприятии приняли участие 12 специалистов из учреждений службы семьи Самарской области.

           В рамках мастер-классах его участникам был представлен методический проект «4 Стихии», автор которого стала призером областного конкурса методических проектов «СОЦИОДРАЙВ-2015».

Мастер-класс проходил в форме тренинга, с применением методов интерактивного обучения: упражнений, ролевых игр. Также были  рассмотрены  продуктивные и непродуктивные стратегии регулирования конфликтов в коллективах взрослых,  детей и подростков.

           Участники мастер-класса смогли поделиться опытом с коллегами, актуализировать имеющийся и получить новые знания о работе со старшими подростками, о собственных стратегиях поведения в конфликтных ситуациях (в условиях специализированного учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации).

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.deti-tlt.ru/news/master-klass-na-baze-gku-so-tolyattinskij-socialnyj-priyut-delfin.html

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.