Областной семинар-практикум

2 октября на базе ГКУ СО «Тольяттинский социальный приют «Дельфин» состоялся областной семинар-практикум по теме «Обмен опытом по использованию комплекса педагогических  методов в динамической социально-психолого-педагогической взаимосвязи специалистов учреждения» для первой подгруппы слушателей курсов повышения квалификации социально-реабилитационных учреждений Самарской области.
До начала семинара гостям были представлены выставки детских работ Клубной деятельности.

Участники семинара-практикума посетили два открытых занятия с детьми, которые провели педагог- психолог Подоляк Н.Г. и воспитатели дошкольного отделения Залалтдинова Р.А. и Точильникова О.В.

Сотрудники приюта познакомили коллег с новыми формами работы:

-трудовая реабилитация с использованием имитации социально-экономических отношений, способствующая позитивной социализации воспитанников (отв.: зам. директора по реабилитационной работе Глушак Н.В., воспитатель старшего отделения группы девочек Павлова С.Б.);

- проектная и клубная деятельность как форма  коррекционно-воспитательной работы, направленной на формирование социально-адаптированной личности (отв.:воспитатель старшего отделения группы мальчиков Жучкина А.А.).

Заместитель директора по социальной работе Гудалина Т.А. рассказала об организации и работе психолого-педагогического консилиума как форме коллегиального взаимодействия специалистов учреждения.

Представленные проекты уже прошли период апробации в учреждении, в работе по реализации авторских проектов уже имеются положительные результаты, что и явилось основанием для проведения областного семинара по обмену опытом среди работников реабилитационных центров, приютов.

Областной семинар-практикум завершился обменом мнений. Воспитатели  высоко оценили работу воспитателей приюта. Они отметили, что проектная и клубная деятельность является продуктивным механизмом, который легко встраивается в реабилитационно-воспитательный процесс. Реализация проектной и клубной деятельности обеспечивает достижение качественных результатов в реабилитационно-воспитательной деятельности.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.deti-tlt.ru/news/oblastnoj-seminar-praktikum.html

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.