Проект «Сказка своими руками» завершен

 

Проект «Сказка своими руками», ставший победителем в конкурсе грантовых проектов ПАО «Тоаз» «Химия добра», завершен!

На базе столярной мастерской «Папа Карло и Ко» воспитанниками приюта была построена  рекреационно-интерактивная площадка под названием «Чудоград».

Все лето под руководством опытных педагогов дети мастерили, выпиливали, шлифовали, прибивали, красили, чтобы создать площадку для отдыха и проведения интерактивов с детьми, оформленную при помощи сказочных предметов: волшебного колодца, ветряной мельницы, лавочки Кощея, избушки Бабы Яги и многих других.

Реализация проекта помогла создать условия для профессионального ориентирования, трудовой и нравственной социализации детей и подростков, оставшихся без попечения родителей. Ребята приобрели и усовершенствовали профессионально-трудовые умения и навыки, получили свободу творчества, а также площадку для живого общения и коллективного взаимодействия.

В будущем сказочный «Чудоград» позволит эффективно организовывать досуг воспитанников приюта, проводить занятия с использованием сказкотерапии, интерактивные подвижные игры, квесты, а также развивать фантазию, интеллект и  творческие способности.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.deti-tlt.ru/news/proekt-skazka-svoimi-rukami-zavershen.html

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.