Всероссийская акция, посвященная дню космонавтики

В рамках Всероссийской акции, посвященной дню Космонавтики, популяризации и воспитания чувства патриотизма, гордости за достижения отечественной космонавтики прошли следующие мероприятия. Ребята с интересом совершили «Онлайн-экскурсию в Московский планетарий», где узнали историю создания Планетария, «прогулялись» по Парку-неба и музею Урании, рассмотрели великие экспонаты. Воспитанники, совместно с воспитателями, в холле Учреждения создали карту звездного неба, пытаясь передать все знания и красоту созвездий.

Так же, была организована творческая мастерская «На звездных орбитах». В процессе творческой работы воспитанники закрепили представления о космосе и космических объектах. Познакомились с новыми техниками рисования - фроттаж, рисование трафаретами, работа в технике папье-маше, прием «набрызг» - что содействовало развитию чувства композиции, наблюдательности, побудило к творческой активности, стремлению к саморазвитию самообразованию в области достижений науки нашей страны.

#СВДД #Детивсейстраны #дети-сироты #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтики #Россия

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.deti-tlt.ru/news/vserossijskaya-akciya-posvyashhennaya-dnyu-kosmonavtiki.html

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.