Дети едут в Волгоград!

24.06 на Площади свободы собралось много людей: мы провожали детей-воспитанников СРЦ и приютов г. Тольятти в патриотическую поездку в город-герой Волгоград. Организатором поездки выступил Общественный Совет женщин при мэрии городского округа Тольятти, который с декабря 2009 г. собирал благотворительные средства по акции "Рождественские ангелы". Итак, акция удалась, и поездка 60-и ребят точно состоится - с 24.06. по 27.06.2010г. Уже 25.06 город-носитель воинской славы и чести гостеприимно встретит нашу юную делегацию.            DSCN7111

Это будет событие, запоминающееся на всю жизнь, оставляющее яркий след в детской душе. Детей ждет важная встреча с прошлым своей страны, своих дедов и прадедов. Они услышат рассказы о Сталинградской битве, повернувшей ход всей войны, увидят знаменитый "дом Павлова", познакомятся с этим героическим городом. Каждый из них сможет ощутить гордость и достоинство, великую мощь Родины, которую для них, именно для них! – отстояли в Великую Отечественную войну. Встреча с родной землей, память крови, которую пробуждают такие «места силы», как Мамаев Курган, крайне важна для дальнейшей достойной жизни каждого ребенка – будущего гражданина.

DSCN7108

Понимая всю значимость данной поездки, на торжественную линейку в это солнечное утро пришли все члены Общественного совета женщин, представители Департамента по вопросам семьи и и демографического развития; проводить детей в Волгоград пожелал ветеран войны Борис Алексеевич Платонов, приглашенный приютом "Дельфин". Напутствие от него было очень трогательным. Человек, видевший 65 лет назад наши города в руинах, благословляет детей увидеть и прикоснуться, узнать - чего стоила тогда Победа.

Приветственное слово прозвучало и от председателя Общественного Совета женщин при мэрии г.о. Тольятти Зинаиды Ивановны Борщенко. Как приятно ей было видеть плоды своего труда - дети действительно едут, в этот памятный год, когда вся страна празднует юбилей Великой Победы, и организовал добрых людей на это именно Общественный женсовет.

DSCN7115

Приятно отметить, что руководитель поездки - тоже член Общественного Совета женщин при мэрии г.о. Тольятти, директор приюта "Дельфин" Светлана Михайловна Лященко.

Итак, под бравые, всегда торжественные звуки марша «Прощание славянки» дети разместились по автобусам и отправились навстречу - героям и Победе.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.deti-tlt.ru/news/deti-edut-v-volgograd.html

1 комментарий

  1. 7 лет прошло, я очень благодарна Вам, что подарили мне эту волшебную поездку!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.