Космические приключения

12 апреля 2012 г –  День космонавтики - для воспитанников приюта «Дельфин» был насыщенным и интересным. С утра  «дельфинята»  посетили Библиотеку № 9, где  совершили  «Виртуальные путешествия по звездам». Мальчишки и девчонки  узнали увлекательные  истории освоения космоса, о специфике профессии космонавта. Была  представлена видеопрезентация, посвящённая российской космонавтике, которая ознакомиться с историей создания космических кораблей, героями-космонавтами, первыми покорившими космическое пространство.

Вечером для детей в приюте состоялась познавательно-развлекательная программа «В мире космонавтики».

«Юные космонавты» соревновались в конкурсах на смекалку и сноровку, а также в спортивных состязаниях. Младшие ребятишки исполнили песню «Весенний дождь», средняя группа показали танец с шарами, символизирующие нашу планету. Космические частушки порадовали всех присутствующих. В завершении концертной программы песня «Земля в иллюминаторе»

С детства мы заглядываемся на звезды и представляем себя за штурвалом космического корабля. И пусть сейчас этой мечтой грезят чуть меньше ребят, но чувство глубочайшей гордости в деле покорения космоса никуда не исчезло.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.deti-tlt.ru/news/kosmicheskie-priklyucheniya.html

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.