Пасхальная ночь

Пасхальную ночь ребята ждали с нетерпением и волнением, почитав накануне молитвы, готовясь к таинствам православных обрядов великого праздника – Светлой Пасхи.
14 апреля в 23.00 воспитанники приюта «Дельфин» собрались в ожидании вместе с верующими в Приходе в честь Святой Троицы с храмом в честь Иоанна Богослова, где имели уникальную возможность поставить свечи, помолиться, старшие дети - исповедаться и покаяться в непристойных поступках. Для ребят необычным было участие в Крестном ходе со всеми прихожанами.

Ночная экскурсия по православным храмам для детей была познавательной и очень интересной. Мы посетили Храм во имя Казанской иконы Божией Матери (Центральный р-он), Спасо- Преображенский собор (Автозаводский р-он), Храм Успения Пресвятой Богородицы (Портпоселок), Свято - Тихоновский храм (Комсомольский р-он)
«Христос Воскрес!» - слышались приветственные слова.
«Воистину Воскрес!» - отвечали ребятишки хором.

Войдя в каждый храм, дети с удовольствием присоединялись к верующим, зажигали свечи, произносили шепотом молитвы и крестились. Причастие стало кульминационным моментом праздника.

Настоящим подарком для наших воспитанников и прихожан церкви был грандиозный салют в честь великого праздника Светлой Пасхи. Ярким пасхальным светом сияло все вокруг, и радость переполняла сердца людей. В душе каждого ребенка загорелась искорка веры, надежды и любви.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.deti-tlt.ru/news/pasxalnaya-noch.html

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.