Профессиональные испытания

DSCN7066 DSCN7070

15 июня в приюте состоялась 2 часть государственного квалификационного экзамена для воспитанников Дневного отделения приюта, обучавшихся весь учебный год по специальности “Парикмахер”.

DSCN7076

11 девушек выдержали практические (самые ответственные!) испытания на “хорошо” и “отлично”. Их руководитель, Светлана Павловна, отмечает, что воспитанницы очень волновались, пришли  в назначенный день много ранее, а прически и стрижки, которые им предстояло делать в этот день, обсуждали задолго до экзамена.

 

Для того, чтобы достойно сдать практический экзамен, на котором ни списать, ни подглядеть, девушки вспоминали и совершенствовали все навыки по парикмахерскому искусству, полученные за весь учебный год: плетение косичек, укладка всех видов, окраска, стрижка и т.п. – все надо было держать в голове и – на кончиках пальцев!

DSCN5684

При этом – общаться с “клиентом” по правилам делового этикета, не забывая о чувстве меры и стиля, а также – индивидуальном подходе к каждому, садящемуся в парикмахерское кресло.

Думается, в этом сдающим экзамен помогли практические семинарские занятия по психологии и специальному рисунку, которые преподавали в течение года педагог-психолог приюта Терехина А. В. и инструктор по труду Суходеева Е. М.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.deti-tlt.ru/news/professionalnye-ispytaniya.html

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.