Путевка в профессию

21 июня состоялся праздник – выпускной для воспитанников Дневного отделения приюта – тех, кто дошел до финиша в обучении по профессии “Парикмахер”.

IMG_2254

Весь учебный год, 9 месяцев, девушки (этот выпуск – сплошь девичий) постигали навыки парикмахерского искусства под руководством Стародубцевой Светланы Павловны - чуткого и терпеливого инструктора. Успешно сдав квалификационные экзамены, наши девушки заслужили поздравления от друзей и наставников.

Именно для этого мы и собрались в уютном кафе-бутике “ВАБИ”, павильоне наших партнеров и друзей, за чашкой чая. Кстати - угощение было щедрым и сладким: сок, фрукты, мороженое (спасибо, Андрей Александрович!).

IMG_2270 В начале праздника директор “Дельфина” Светлана Лященко вручила каждой выпускнице лично в руки первый в ее жизни профессиональный документ – сертификат о присвоении специальности “Парикмахер 3-го разряда”. Что это для них? Конечно - возможность ориентироваться в  волшебном мире моды, стиля и красоты. А еще – право профессиональной деятельности!!!

Эти  школьницы уже парикмахеры, они знают и умеют, как обслуживать клиента в парикмахерском салоне. Начало положено, а дальше – личное дело каждой. Мы рады, что причастны к первым шагам некоторых будущих стилистов, а может быть – эти навыки пригодятся просто в семейной жизни, но уверены: пригодятся – каждой!

IMG_2282

Очень значимым было поздравление девушек от наших друзей и социальных партнеров, которые многие годы были рядом с нами  и оказывали всяческую поддержку, чтобы не “заглохло” доброе дело. К нам на праздник пришли начальник отдела маркетинга автомобильной корпорации «Крумб-Сервис» Костюк Олег Михайлович и директор ЗАО “Форинт-плюс” Васильчук Павел Александрович. Они пожелали выпускницам успехов и вручили каждой дорогой и ценный подарок - “набор парикмахера”, а в нем – профессиональные ножницы, пеньюар, фен, расчески – все, что нужно начинающему парикмахеру. Старт дан, и успешный.

Руководитель мастерской, где обучались девушки, Стародубцева Светлана Павловна, сказала им в  напутствие много теплых слов.

IMG_2313

Девочки были растроганы таким вниманием, и в ответном слове не забыли никого и ничего – вспомнили и конфеты к праздникам, и все добрые слова от Светланы Павловны и других педагогов.

Напоследок всех ожидал сюрприз: воспитанники приюта, которые пришли поддержать выпускниц,  подготовили музыкальный номер. Сергей Никулин вместе со своим музыкальным руководителем Соболевой Л. А., спел под гитару несколько песен.

IMG_2293

С. П. Стародубцева, инструктор по труду, руководитель “Голубой рапсодии”:

“Дорогие девочки! Весь учебный год мы с вами постигали азы парикмахерского искусства, воплощали творческие задумки, участвовали в конкурсах красоты и в мероприятиях «Дельфина».

Сегодня, в этот торжественный день, я рада, что вы успешно закончили курс обучения по специальности «Парикмахер». Отныне перед вами отрыты все двери в мир профессий красоты, и какие шаги вы сделаете в этом направлении, теперь зависит только от вас.

Желаю вам развивать свое мастерство, проявлять в жизни инициативу, творчески раскрываться!

В добрый путь!”

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.deti-tlt.ru/news/putevka-v-professiyu.html

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.