Современные джентльмены

Современный мир и суматошный образ жизни трактует новые требования к мужчинам. Сегодня вместо того чтобы открывать дверь, подавать руку и приглашать даму на танец, джентльмен, чтобы очаровать женщину, должен уметь писать романтичные смс - ки, и оставлять сообщения на стене своей возлюбленной в социальных сетях.

Мы решили выяснить представления наших воспитанников об образе идеального ДЖЕНТЕЛЬМЕНА, и какие ожидания прекрасной половины человечества на сегодняшний день.

3 февраля 2012 г. – в этической программе «Современные джентльмены» приняли участие наши мальчики, знатоки правил вежливости и любознательности, внимания и доброжелательности.

В конкурсах: «Знаток этикета, «Меткий стрелок», «Приключения на болоте», «Самый внимательный» ребята блистали своими знаниями об этикете, продемонстрировали свою ловкость, быстроту реакции и показали отличные результаты.

Юные кавалеры были очень галантными в обращении с девушками: выбрали даму сердца из зрительного зала и пригласили на медленный танец, по окончанию которого юноша преподнес своей половинке цветы. Джентльмены сумели перевоплотиться в прекрасную половину человечества, подобрав себе одежду, косметику и бижутерии. Интересно, а разовьется ли обучение иностранных языков в России до уровня, когда на конкурсах и празднествах подростки и самые маленькие будут соревноваться в знаниях английского языка. Представляете, в детском доме ребятня соревнуется в том, кто сделает более грамотный перевод на английский язык, или кто лучше зачитает стихотворение на английском языке.

В конце программы наши юноши торжественно произнесли клятву:
« Клянемся джентльменами быть!
Всегда «Спасибо» говорить, «Добрый день», «До свидания»!
Нет в мире выше звания!
Клянемся джентльменами быть!
А значить родине служить. За слабых заступаться! И просто так не драться!»

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.deti-tlt.ru/news/sovremennye-dzhentlmeny.html

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.