Как дома у мамы

Каждую неделю нас радует Праздник Вкуса в мастерской «Колосок»: дети с удовольствием пекут пончики и пирожки, печенье, пирожные, блины и многое другое – под руководством опытной «Хозяюшки» – Павловой Светланы Борисовны.

Это действительно общий семейный Праздник Вкуса – каждую пятницу (или четверг) в приюте с утра пахнет хлебом, и уже к обеду разрумянившиеся девочки и мальчики разносят на тарелках угощения – то, что испекли своими руками.

Некоторые дети впервые участвуют в приготовлении вкусной домашней выпечки, а для многих пекарский труд в мастерской – повод вспомнить, как это было у них дома: мама или бабушка месила тесто, нежно что-то приговаривая, было тепло и уютно.

Поэтому работа в мастерской «Колосок» – это не только привитие практических навыков по ведению хозяйства, не только социализация через полезную деятельность, но и своеобразное «возвращение домой».

Темы занятий в мастерской «Колосок»:

«Пончиковая радость»

«Любимые пирожки»

«Масленичные блины»

«Пироги к чаю»

«Луковый пирог для друзей»

«Пирожки с картошкой»

«Пироги домашние»

«Сдобное печенье «Фигурное»

«Сладкие пончики»

«Пирожки с начинкой»

Следите за обсуждением статьи - подписавшись на RSS.

Оставитьте комментарий к статье