Областной семинар

В нашем гостеприимном приюте «Дельфин» прошел областной семинар: тренинг личностного роста «Развитие педагогических компетенций у воспитателей социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, социальных приютов для детей и подростков, детских домов». По программе семинара в данном мероприятии приняли активное участие директор ГКУ СО «Областной социальный приют для детей и подростков «Надежда» Л.Г. Кузнецова, заведующая кафедрой педагогики и методик преподавания Тольяттинского госуниверситета, профессор, доктор педагогических наук Г.В. Ахметжанова, директор ГКУ СО «Тольяттинский социальный приют «Дельфин» С.М. Лященко, заместитель директора по социальной работе Е.В. Суслова. В методическом сопровождении семинара значительный вклад внесла Е.В. Ильинич. Практическую составляющую семинара ярко отразили воспитатели О.С. Глущенко и Л.А. Шестакова. Предзавершающей составляющей семинара стал практический тренинг с элементами деловой игры «Основы конструктивного взаимодействия воспитателей и специалистов. Конфликты и урегулирование», который профессионально подготовили наши педагоги – психологи Н.Г. Подоляк и Н.Е. Плаксина. Данная интерактивная форма психологической работы объединила в единое целое всех участников семинара, начиная с почетных гостей, продолжая участниками, вовлекая каждого из коллег и других гостей, любезно приехавших из различных уголков Самарской области.

Из многочисленных высказываний вышеуказанных, позволим отметить необходимость данного мероприятия, его важность, практическую значимость и необходимость для предъявления своего положительного опыта работы,  общения с коллегами, обмена личным опытом в преддверии значимого для каждого россиянина праздника Новый год. Анализ итогов на тест – конференции по результатам семинара позволяет отметить высокую эффективность, новизну полученной информации, практическую  значимость для каждого, обучившегося на семинаре и получившего сертификат.

Вводные и завершающие экскурсии по учреждению позволили каждому гостю лично территориально увидеть учреждение в общем и его составляющие.

Благодарные высказывания и  милые улыбки гостей, теплота от взаимного общения царила в этот день в нашем обновленном учреждении. Выражаем благодарность всем, кто удостоил нас в этот день своим вниманием, поздравляем всех активных участников и надеемся на новые встречи с коллегами и гостями!!!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.deti-tlt.ru/news/oblastnoj-seminar-3.html

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.