Запуск проекта «Спорт-вектор»

С 01 февраля 2016 г. ГКУ СО «Тольяттинский социальный приют «Дельфин» начинает реализацию проекта «Спорт–вектор» (благоустройство универсальной спортивной площадки на территории приюта для реализации спортизированного физического воспитания детей, оставшихся без попечения родителей). Проект «Спорт–вектор» в 2015 году стал победителем конкурса проектов «Вместе мы сильнее», организованного Региональным благотворительным фондом «Самарская губерния» на средства ООО «Русфинанс Банк».
Реализация проекта позволит воспитанникам приюта сформировать навыки здорового образа жизни и интерес к спорту, а также обеспечит безопасную двигательную активность детей. При наличии универсальной спортивной площадки, оборудованной сразу для нескольких видов спорта (футбол, гандбол, волейбол, баскетбол) гарантированно каждый воспитанник приюта получит о них качественное представление, увеличит арсенал собственных спортивных и физических навыков.
Особенностью и ценностью проекта «Спорт-вектор» является то, что ходе реализации и после его окончания спорт – это способ достижения цели в работе с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, – формирование жизнестойкости личности, повышение качества жизни, социальная адаптация.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.deti-tlt.ru/news/proekt-sport-vektor.html

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.